ПНЕВМАНИЯ

№668041 пневмания
наталья Жен., 33 лет. россия череповец
Здравствуйте,моему мужу 2 дня назад поставили пневманию (ему 46 лет)за неделю до этого он простыл и у него поднялась темп.до 38 градусов,мы пришли к нам в медпункт(мы живем в деревне)нас отправилти в район на анализы(ответов мы ещё не знаем)в районн.больнице решили сдлать флюрографию,и там у нас обнаружили затемнение левой нижней части лёгкого,мы обратились к терапевту и он,посмотрев снимок,сказал,что это пневмания ,выписал нам антибиотики и мы уехали.У мужа после 1 дня приёма лекарства снизилась темпа до 35 и 6,сегодня поднялась до 36 град.Ночью весь был сырой и выкинуло на губу простуду))Нет кашля ,нет насморка,нет одышки,болей в легком (во время повышения температуры были колючие боли в месте поражения,Хотелось бы услышать ваше мнение!!а может это раковое заболев?я слышала что рак.заб. и туберкул.локализуются в основном в верхних отделах?так ли это?что нпам сейчас предпринять?может сдать маркер?или обратиться к другому специалисту?Заранее благодарна за ответ!!!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Все описанное к онкологии не имеет отношения
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Наталья!

Нет решительно
никаких оснований переживать за онкологию. Судя по всему это пневмония в стадии
выздоровления.

Надо через три
недели сделать рентген легких, общий анализ крови, а сейчас сделайте
трехкратный анализ мокроты общий + на КУБ. Анализ мокроты на КУБ
(кислотоустойчивые бактерии) – это название
микроскопии мокроты на туберкулез.

«ещё
,пожалуйста,один вопрос-а вы пишите,что пневмания в стадии выздоровления,а как
же она прошла?»

Раз сейчас жалоб
нет, значит пневмония проходит – стадия выздоровления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Надо сделать контрольный рентген после выздоровления.