СТРАШНЫЙ КАШЕЛЬ

№370610 Страшный кашель
Светлана Жен., 22 лет. Россия Сибай
Здравствуйте. ребенку 8 месяцев, рост 68см, вес 9800. Всегда часто подкашливал. Педиатр сказала, что это на аллергическом фоне. Лечение не назначалось. Но вот уже 2 день страшно кашляет, не может откашляться, хрипит из за этого в горле. с утра была температура 37,8, затем сама спала. Врач на дому осмотрел, сказал-горло не красное, воспалены миндалины из кашля. Сказал что возможно это пневмания. Но возможно и аллергическое, а температура из за зубоа, десна припухшие. Назначили лечение антибиотиками, от кашля лекарства, Элькар пьем. Выходные полечимся, а в понедельник надо в больницу. Но только как всегда врачи ни чего путевого у нас не назначат.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Если есть подозрение на пневмонию необходима госпитализация, оставлять дома с таким диагнозом нельзя, состояние может ухудшиться очень быстро. Сам диагноз Пневмония показание к госпитализации. Когда исключите Пневмонию обратитесь к остеопату http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пневмония - не всегда госпитализация. но остеопату протительно не знать это. начнем с того. то один кашель - не повод для антибиотика. антибиотик назначают при температуре три и более дней. миндалины воспалены - так это ангина. а при пневмонии прямо показан рентген. что нужно сейчас - другого хорошего врача очно и поставить диагноз верно. пока нос промывать и от кашля эреспал можно. но лучше пока врача.