РЕБЕНОК НАЧАЛ ХРОМАТЬ НА ОДНУ НОЖКУ

№266213 Ребенок начал хромать на одну ножку
Ирина Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Моей дочке 2 года. 3 дня назад, проснувшись утром она начала хромать на одну ножку, нога не распрямляется до конца в коленном суставе. Травм не было. Недавно был насморк и кашель без повышения температуры. Нога не отекшая, без синяков и внешне не отличается от второй. Когда пытаюсь сама распрямить ножку, дочка говорит что больно. Хирург-травматолог после осмотра посоветовал обратится к педиатру. Подскажите, пожалуйста, что у нас это такое? Спасибо !
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сдать общий анализ крови и ревмопробы. по результатам будем делать выводы.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Если травма полностью исключена, несомненно, нужно сдать анализы и наблюдаться у педиатра.

У детей этого возраста относительно нередко на фоне вирусной инфекции или после перенесенного вирусного заболевания может возникать инфекционно-аллергический артрит чаще тазобедренного сустава, что часто проявляется нарушением движений и в коленном (нужен квалифицированный осмотр детского хирурга) - может быть, причина в этом. Кроме ограничения движений и лечения основного заболевания, обычно ничего не требуется и постепенно все нормализуется само.