НЕФРОЛОГИЯ. ПИЕЛОНЕФРИТ И ВИТАМИН Д.

№238018 Нефрология. Пиелонефрит и витамин Д.
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Моему сыну 7 месяцев в возрасте 2 недель он перенес острый пиелонефрит. На УЗИ почек: удвоение полосной системы слева. На данный момент ставят рахит 1 степени: потеет затылок, ножки, ручки, на затылке облысение, с недавнего времени начал активно чесать затылок,осебенно ночью, врач говорит о деформации грудной клетки и лобных буграх. Дважды проходили курс УФО дома аппаратом Солнышко, после этого сдавали мочу по Сулковичу:3+ затем 4+. Можно ли ребенку давать витамин Д и в какой дозе?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
при моче по сулковичу на три и четыре креста витамин д противопоказан.

вам нужна консультация по поводу рахитоподобного или не витамин- д зависимого рахита у доктора.

по поводу почек - а вы точно заключение написали? мне кажется там несколько другое слов - не "полосное". в любом случае - полное обследование у уролога е помешает.