ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

№41712 восстановление иммунитета
Ольга Жен., 23 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте!!! Проблема моя заключается в следующем: в детстве (с 3-х лет) очень часто болела: ОРЗ,ОРВИ, бронхит, пневмания... гайморит... (хотя до 3 была абсолютно здоровым ребенком. наши дет сады ли это, либо что то ещё, не знаю), и что характерно-педиатры не признавали так называемой народной медицины - т.е. лечили постоянно таблетками, антибиотиками, уколы и всё такое... и видимо это тоже наложило отпечаток.
Потом как то все затихло - обрадовалась, решила что с возрастом проходит-ну не всю же жизнь как дитё малое болеть?-подумала я...
а вот терперь не знаю что уже и думать... -где то с декабря-января не могу аклиматься. Т.е. переболела бронхитом - и все эти полгода: неделю - болею, неделю нет... Сил никаких.. (постоянный кашель, насморк)
Чем лечиться уже не знаю. По моему перепробовала всё. Иммунал-как профилактика уже не помогает.

Подскажите пожалуйста - какие анализы нужно сдать или каким образом вообще выяснить что с моим иммунитетом?? Знакомые посоветовали (аналогичная ситуация с ребенком-котрый пошел в садик) РИБОМУНИЛ. насколько он эффективен?? поможет ли в данной ситуации???
Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Не нужно заниматься самолечением и принимать препараты с недостаточно изученной эффективностью.
Обратитесь очно на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу для выяснения причин ваших жалоб и при необходимости - подбора терапии и проведения обследования.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ольга!

Медикаментозные иммуномодуляторы, как правило, эффективны только при относительно редко рецидивирующих заболеваниях. При частых рецидивах (два раза в месяц) их эффективность невелика, к тому же на разных людей иммуномодуляторы оказывают разное воздействие. Вы можете попробовать принимать рибомунал. Если этот препарат не даст желаемый результат, Вы можете пройти в нашем центре курс лечения методом гемопунктуры. Частота рецидивов значительно уменьшится, а Ваше состояние станет намного лучше.