ПНЕВМАНИЯ

№17117 пневмания
Елена Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня отец очень тяжело дышит. Сделал рентген и у него обнаружили пневмонию, плевропневмонию и не исключён какой-то выпад. Прописали лекарства и уколы. Ему не помогает. Курить не перестаёт. А сегодня ещё началась кровь из носа. Свидетельствует ли кровь из носа об осложнениях с лёгкими и нужно ли ему срочно ложиться в болницу так как терапевт ему разрешаеитт самому лечиться. но улучшений нет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Носовое кровотечение почти не о чём не говорит, но с таким диагнозом, лучше лечиться в больнице. А заодно можете ему давать гомеопатические лекарства (монопрепараты):

1. Тартарус эметикус 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день.
2. Натриум сульфурикум 12 – по 7 гранул на ночь.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вроде Киев -не деревня.Вы что в каменном веке?Немедленно в больницу,помереть ведь может.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена.
Пневмония, осложненная парапневмоническим выпотом - показание для госпитализации. Неадекватная терапия может привести к нарастанию количесттва плеврального выпота и необходимости плевральной пункции с цитологическим исследованием жидкости и последующим рентгенологическим контролем. Вряд ли амбулаторно это может быть сделано полноценно. Тем более осложненные пневмонии протекают длительнее и тяжелее, требуя не только антибактериальной терапии.