ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА

№75059 Восстановление иммунитета
Анастасия Жен., 25 лет.
Добрый день!
Я обеспокоена тем, что на протяжении примерно 4-5 месяцев не могу расправится с постоянными заболеваниями. 5 месяцев назад у меня обнаружили герпес 1 и 2 типа, а также уреоплазму parvum. Для защиты от герпеса прошла курс лечения вифероном, затем мне назначили месячный курс лечения уреоплазмы. По завершении этого курса на половой губе появились герпетические образования, затем я попала на больничный с неврологией затылочного нерва, сейчас при повторном анализе снова подтвердилась уреоплазма, кроме того, уже минимум 2 месяца периодически беспокоит температура 37,2, головные боли, постоянное состояние легкой простуды. В настоящее время воспалилась железка на горле. Какое обследование имеет смысл пройти? Должна ли я обследоваться именно у иммунолога?
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Анастасия.

Прежде всего Вам надо найти хорошего врача: терапевта, инфекциониста или иммунолога. Только хороший врач поможет разобраться с Вашими проблемами. Но то, что это должно быть прежде всего иммунокоррегирующее лечение, не вызывает сомнения. Если у Вас есть возможность приехать в наш центр, мы Вам поможем.
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
У вас явное снижение защиты слизистых оболочек. Обращаться в первую очередь необходимо к иммунологу.