ГЕРПЕТИЧЕСКИЕ ВЫСЫПАНИЯ

№571100 Герпетические высыпания
Анна Жен., 16 лет. Беларусь Быхов
Здравствуйте. Мне 16 лет, с самого детства были постоянные герпетические высыпания на слизистой губ и на подбородке, говоря постоянные, я имею в виду одновременно могло быть до 5 «болячек», и не успевали заживать одни, как сразу же появлялись другие. Неоднократно обращались к иммунологу, мне назначали курсы инъекций циклоферона и полиоксидония, иммунал, после которых буквально пару недель герпеса не было, и потом все снова начиналось. Сейчас, после очередного курса полиоксидония, герпетические высыпания просто взбесились, огромные «болячки», причем даже болезненные, вздуваются одна за другой, а иммунолог говорит, что ничего не может сделать. Как определить с чем это связано?
Так жить уже просто невозможно.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Препаратами выбора для подавления активности герпеса 1 типа являются ацикловир (Зовиракс) и валацикловир (Валтрекс). Препараты назначаются курсами по 10 дней от 3 до 6 раз. Циклоферон и полиоксидоний - лишь вспомогательные препараты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации. Необходим осмотр и обследование