ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ

№1031330 ЧАСТО БОЛЕЮЩИЙ РЕБЕНОК С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ
татьяна Муж., 10 лет. Россия пермь
здравствуйте у меня сын 10 лет болеет ангинами и орз каждый месяц кроме лета.болеет каждый раз с высокой температурой .болеть часто начал как пошел в детсад с 3 лет .думали перерастет нет так и болеет часто.частые высыпания герпеса на губах и иногда в горле при ангине.в начале года переболели вэб с увеличением печени но сейчас печень в норме .в общем анализе крови все обычно в норме не считая длительного повышения тромбоцитов в пределах 500.сейчас сдали иммунограмму есть отклонения .иммуноглобулин А - в пределах нормы .иммуноглобулин М снижен - 0.57 при норме (0.66-1.55). иммуноглобулин G повышен -14.56 при норме (7.30-13.50) скажите пожалуйста можно ли это лечить и все ли так плохо?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Татьяна!

Вопрос надо решать с ЛОРом и педиатром. Смотреть надо. Возможно надо удалить миндалины.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Татьяна!
Герпес и ВЭБ дают серьезную вирусную нагрузку иммунной системе вашего сына, и она плохо справляется со своей работой, особенно когда ребенок в городе/в школе. К сожалению, при удалении миндалин вирусная нагрузка останется.