ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕТ РЕБЕНОК

№9571 очень часто болеет ребенок
таня Жен., 26 лет.
Здравствуйте !
моему ребенку 2,4 года.Начиная с 6месячного возраста начал очень часто болеть с 6 до 9 месяцев 2 раза был абструктивный бронхит в последнем случае ьыл рецедив .
С тех пор можно сказать не вылезаем из болячек .Каждое орз перетекает либо в острый бронхит либо в абструктивный бронхит.За этот год он неболел только летом и вот опять началось .Сейчас на фоне аллергической реакции опять насморк и кошель врач сказал попить тавегил чтобы не было абструкции.
Подскажите какие анализы надо здать что бы исключить астму и к каким врачам обратится.(в 8 месяцев здавали анализы на аллергены показало аллергию на коровье молоко и библиотечную пыль)
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Урбан. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Татьяна, обратиться в Вашем случае, надо к аллергологу - иммунологу, давать конкретные рекомендации на основании Вашего описания затруднительно. Имеет значение, посещает ли ваш ребёнок детский сад. И многое другое. Необходимо провести обследование и выяснить нарушения со стороны иммунитета, а также наличие возможных персистирующих инфекций.
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Уважаемая Татьяна!

Вашему ребенку необходимо пройти обследование, чтобы исключить скрытую глистную инвазию, которая не всегда выявляется при обычных обследованиях. Это можно сделать с помощью диагностики по методу Вегетативно-резонансного теста, с помощью которого также можно будет определить состояние иммунной системы, легких, бронхов, кишечникаи т.д.