ЧАСТО БОЛЕЕТ РЕБЕНОК

№614232 часто болеет ребенок
инна Жен., 27 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 2,9. Последний год мы очень часто болеем. Почти ежемесячно у нас либо насморк с кашлем, либо красное горло и температура. За лето болели в июне и весь июль. В июле без антибиотиков не обошлось, лечили сначала горло была температура пили антибиотики, через день после приема антибиотиков опять поднялась температура, затем начался насморк с кашлем, который тоже долго лечили. Еще нас беспокоят корочки на голове, не такие как у младенцев, а белые чешуйки, похожие на перхоть на затылке. Которые ребенок расчесывает до крови. На фоне этого нас отправили к иммунологу и аллергологу. Сдали анализы на герпес, э. барра, пцр ЦМВ мазок гортани и носоглотки. Все показатели отрицательные. Иммунолог назначила ИРС на две недели два раза в день и сдать иммуноблобулин Е. От корочек выписала шампунь фридерм цинк и сказала что это просто грибок. Аллерголог же считает, что у нас аллергия и назначила анализы на яблоко, банан ( хотя едим мы их не так часто), на кота (который живет у бабушки и бываем мы там с рождения), на домашнюю пыль, и цветущие растения. Никаких высыпаний у ребенка на теле нет и не было. В роду аллергиков тоже нет. Собиралась отдать ребенка в садик, а аллерголог делать это категорически не советует. Стоит ли сдавать все эти анализы? Может посоветуете на что нам еще стоит обратить внимание? Что делать с садиком? Может просто надо отстать от ребенка и ждать когда вырастит? За раннее благодарю за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Период частых ОРВИ не признак иммунодефицита,
а неизбежная веха становления многих
здоровых детей. Профилактика их – максимально возможное избегания контекста с больными, частое мытье
рук, разнообразное питание и конечно «солнце воздух и вода». Трактовку частых ОРВИ дает педиатр. С корочками к дерматологу.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прививки АктХиб и Превенар - на порядок снижают риск серьезных болезней у ребенка. Сделайте - не пожалеете.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени