ЦМВ И ИММУНИТЕТ

№69580 ЦМВ и иммунитет
Лаззат Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Гость (не зарегистрирован)
07.11.2008 14:31
Здравствуйте! У нас очень часто болеет ребенок. Сейчас нам 1г. и 2 мес. Сдали анализы, результат таков:
ЦМВ IgG резко положительный – 2,21 (критическая величина 0,3),
Гемоглобин 138, Эритроциты 4,6; Лейкоциты 6,3; СОЭ 4 мм/ч; Лимфоциты 43; Моноциты 9; Эозинофилы 6; Нейтрофилы п/я 2; Нейтрофилы с/я 40

Сдавали также анализы на ИФ и Иммунный статус. Наш врач иммунолог сказал что у нас врожденная иммунная недостаточность.
Написала нам в карточку комбинированная иммунная недостаточность. Инфицитный (кажется, не понятно написано) синдром. ЦМВ. И прописала нам:
1. Полиоксидоний 3мг №6 в/м
2. АЕвит 1 кап. 1 раз в день №10
А далее сплошние БАДы Трансферфактор классический, Трансфер Фактор Эдвансд, Флора Дофилус+фос, Супер С 250.
Во-первых эти препараты дорогие, во-вторых я им не доверяю.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ В ЛЕЧЕНИЕ, И ЗАМЕНИТЬ БАД НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
PS: У ребенка с рождения дисбактериоз на данный момент 2 стадии (колистафилакоковогрибковый). Заранее благодарю!!!
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Рейтинг. Матько Лариса Юрьевна
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Судя по анализам у Вас дома есть носитель цитомегаловируса. Ребенок постоянно с ним контактирует. Сам по себе ЦМВ не так страшен. Его носительство имеет значение при паралллельно носительстве герпетической инфекции. Почему не обратили внимание на эозинофилию (6 эозинофилов). Возможно у ребенка есть аллергический фон. Лечить заочно в вашей ситуации нельзя. Полиоксидоний от ЦМБ не избавит. Его назначение оправдано при снижении фагоцитарной активности (по результатам иммунного статуса). Учитывая синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, начинать лечение нужно именно с него.
Время создания: 09 Ноября 2008 13:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Удалова Валентина Александровна
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Лаззат.


Полиоксидоний мало эффективен при хронических вирусных инфекциях, а БАДы абсолютно неэффективны. При таких заболеваниях перед применением препаратов сдавайте анализ на интерфероновый статус с определением чувствительности к данным препаратам. Вам желательно найти квалифицированного педиатра. Ведь хроника может иметь не только вирусную, но и бактериальную природу. Без личного осмотра врача и обследования это определить невозможно. И конечно же обязательно вылечите дисбактериоз. Он значительно ослабляет иммунную систему.
Время создания: 09 Ноября 2008 16:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (9)
(Гость) Лаззат 10.11.2008 11:26
здравствуйте Лариса Юрьевна! Спасибо Вам огромное, что ответили! Что касается носителя, то во время беременности у меня был обнаружен ЦМВ и Герпес. Тогда мне врач прописывал Улкорил и Интим спрей от герпеса. Скорей всего у меня до сих пор он присутствует и соответственно у мужа.
Про эозинофилы, она просто сказала что состав крови очень плохой, спрашивала кто в роду у нас болеет аллергией. Муж у меня аллергик, его мама и моя мама. На что она сказало что у ребёнка тоже наследственная аллергия.
А Вы бы не могли нам перечислить лек.препараты от ЦМВ подходящие по возрасту для нашего ребенка 1год 2мес. Может я предложу нашему иммунологу?! 0 ops:
   
(Гость) Лаззат 10.11.2008 11:33
Здравствуйте Валентина Александровна! Спасибо что ответили! Мы как раз-то обратились к платному специалисту Профессору-иммунологу в МЦ Иммунологии, столько денег отдали на приемы, на анализы, а она как видите выписала нам БАДы. Я вообще в последнее время очень часто сталкиваюсь с такими врачами, ведь они же от прадаж таких препаратов имеют выгоду.
Может Вы знаете какого-нибудь хорошего специалиста в нашем городе Алматы. Буду очень благодарна если мне вышлите его данные.
И ли может Вы сможете перечислить названия лек. препаратов от ЦМВ, а мы предложим как вариант нашему иммунологу. Спасибо!
   
(Гость) Удалова В.А. 11.11.2008 09:17
Здравствуйте, Лаззат.
Противовирусные препараты следует применять только в период обострения ЦМВ. В период ремиссии их применение бессмысленно. Иммуномодуляторы можно подобрать по чувствительности к ним в анализе на интерфероновый статус. Заранее сказать, какой из препаратов будет лучше, невозможно.
   
(Гость) Лаззат 11.11.2008 09:55
Спасибо Вам огромное!!!! 0
   
(Гость) Ирина 03.10.2010 13:52
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет.Постоянно болеет. На шее с обоих сторон вылезли по 3 маленьких лимфоузла.Сдавали анализы на иммунный статус Анализ Интерликинов показал, что у ребенка в организме антитела к альфа ИФН-26.5, антитела к ДНК денатурированные- 2.59(резко положительные),антитела к ДНК(прямые)-2.82(резко положительные),альфа ИФН-160.4, гамма ИФН-784.4,альфа ФНО-18. Врач ставит диагноз:«Комбинированная имунная недостаточность.Индикционно-ауто-алергический синдром» . Назначает лечение Бадами Транфер фактор. (США). Скажите какое нормальное лечение должно быть,насколько я знаю Бады не лечат, и вообще наверно пустышки? И насколько опасно заболевание моего сына?
Заранее большое спасибо!
   
(Гость) Юлия 07.12.2010 12:23
Добрый день! Моему малышу 1,4 месяца в 9 месяцев у нас нашли и пролечили ЦМВ, через 2 месяца после лечения повторно сдали анализ крови -ничего не нашли! Но меня предупредили, что для нас 37, 5 уже не хорошая тем-ра- могут начаться судороги. Сейчас у нас 3 день тем-ра 39,5 (нет:соплей, кашля, рвоты, болей уха, сыпи. Стул кашеобразный цвет колеблется от керпично-бежевого до болотного) На этом фоне у нас лезут задние верхние зубы(ранее при прорезывании зубов ничего не было, кроме слюней) Нас по скорой не взяла инфекционная больница(кишечн). от другой сама отказалась, так как якобы абструктивный бронхит им показался.Но! ни один из трех-врачей 2-е скорой и инфикционист+ педиатор на дом не услышали и не увидели признаков бронхита и близко. Сейчас принимаем Ингалипт, тк. еле розовое горло, лизобакт, кипферон, и гель для зубов.Страшно, посоветуйте может нам сдать какие-либо анализы самим, чтобы ничего не прозевать.
   
(Гость) Жанна 01.03.2011 11:38
Здравствуйте! Моей дочери - 5 лет. В конце ноября 2010 года заболела ветряной оспой. На фоне ветрянки начались осложнения в виде высыпаний на коже в виде экземы. Первоначально лечение дало положительную динамику, высыпания стали подсыхать и проходить, оставляя темные пятна. Однако вскоре начались высыпания в виде пупырышков с водянистой и белой жидкостью, а также просто в виде плотных высыпаний. Высыпания набухают, краснеют и вызываю зуд. Прошли длительный курс лечения, однако эффект выздоровления очень кратковременный. В стационаре получали внутривенно теосульфат, гепадеф, глюконат кальция. Принимали также креон, хилак форте, ацикловир, одестон, зентел, бифиформ, флунол, макмимор, фертель, зодак. Для кожи: бепантеновая мазь, локобейз рипеа, метилурацил, цинковая мазь, топи крем. Причины аллергии предполагались разные (паразиты, дисбактериоз), но все они врачами на основе полученных анализов были признаны не убедительными. Узи органов брюшной полости - б/о, ж/п - аномальная форма, связанная с дисплазией соединительной ткани. Анализ на вирус герпеса: IgG-положительно (1:400), IgM-отр. Заключение анализа крови - иммунограммы: анемия - 107; хронический воспалительный процесс - СОЭ - 24 с аллергическими реакциями. Однако источник воспаления установить не удалось. Кардиоревматолог - дополнительная хорда, остальное б/о. Анемия связана с тем, что с декабря ребенок находится на диете. Состоит на учете у невропатолога с диагнозом «нейрогенный мочевой пузырь, гиперефлекторная форма». Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипуренко - в норме. У ребенка ничего не болит, жалоб нет. Врачи советуют проводить обследование до того момента, пока не будет найден очаг воспаления. Однако предположений где и что искать - нет. До этих высыпаний никакой аллергии у ребенка не было, диатезом не страдала, пищевой аллергии не было. В настоящее время поставлен диагноз токсико-аллергический дерматит. Однако что еще обследовать и как лечить высыпания на коже не известно. Врачи в замешательстве, я тем более. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
   
mairamgul | (Жен., 55 лет, кокшетау, казахстан) | 25.04.2011 15:39
Здравствуйте!Скажите где в Казахстане можно вылечить системную склеродермию методом гемопунктуры по Ходановой Р.Н.
   
aika | (almaty, kazahstan) | 31.08.2011 12:46
Здравсвуйте , подскажите, пожалуйста, сыну 11 лет. В 7 лет была танзилитная ангина, сейчас постоянно издает громкие звуки в области гортани и началась аллергия: чешутся и слезятся глаза, с носа течет. Связанны ли эти отклонения с нашей ангиной? Подскажите, пожалуйста, хорошего аллерголога в Алматы.
   
Ханна | (Алматы, казахстан) | 23.12.2011 15:07
Здравствуйте! Моему сынишке 2 годика. С Самого рождения у него восполяются лимфо узлы. Подскажите пожалуйста почему они воспаляются и как их лечить?
   
Anastassiya | (39 лет, Алматы) | 12.04.2012 14:06
Здравствуйте, у нас проблема у сына 1,7мес облазят указательные пальчики, сдавали анализы на аллергены показало на кошку, пыльцу подорожника, молоко и все фрукты и овощи красного цвета запретили, прописали уколы гистаглабулин сухой но нам ничего не помогает кроме маи элаком но ее тож нельзя много. что делать подскажите и к кому обратится?
   
(Гость) Кристина 09.06.2012 21:46
Подскажите пожалуйста к кому обратиться?! Болит позвоночник еще и работа весь день сижу за компьютенром , после ДТП прошло 2 года (примерно).Kris-tina.91@mail.ru Если можно в личку. Алматы
   
(Гость) Елена 12.10.2013 08:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. У ребенка с рождения увеличины с рождения шейные лимфоузлы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.12.2015
15:26
Юлия :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
13.08.2013
13:24
Daha :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
26.04.2007
11:26
Оксана :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.02.2013
13:47
Елена :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.07.2010
13:34
Мария :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.02.2013
21:02
Vadim :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.05.2012
10:23
Миранда :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.10.2007
18:58
таня :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.07.2007
22:00
Marina :: Аллергология и иммунология / Иммунолог
Ответов: 2
Сообщений: 0