СУХОЙ КАШЕЛЬ И БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПОСЕРЕДИНЕ

№566018 Сухой кашель и боль в грудной клетке посередине
Анастасия Жен., 21 лет. Ярославль
Подскажите пожалуйста. 19 марта появился сухой кашель и боль в грудной клетке посередине. сходила к терапевту. она назначила флюрографию и лечение микстурой от кашля. сказала что боль это межреберная невралгия. кашель до сих пор есть но уже с выделением мокроты, насморк. подскажите это нормально? и как отличить простуду от пневмании. я сделала флюраграфию она без поталогии температуры нет. боль только в верхней части грудной клетки посередине. очень боюсь что это пневмания...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Простуда (ОРВИ) от пневмонии отличается по совокупности данных. Флюорография почти исключает пневмонию. Почти потому что может быть не видна по разным причинам.

Посетите терапевта повторно и обсудите потребность в рентгене легких, общем анализе крови и мокроты.

Что больше усиливает боли в грудной клетке – наклоны/повороты или дыхание?

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это вирусная инфекция. Её и надо лечить.