ДВУХСТОРОНЯЯ ПНЕВМАНИЯ

№462215 Двухстороняя пневмания
Василий Муж., 37 лет. Казахстан Астана
Здраствуйте. У меня вопрос о двухсторонней пневмании. Моей маме 75 лет. Врачи поставили ей диагноз - двухсторонняя пневмания. Плеврит. Она постоянно кашляет. В легких скапливается жидкость. Врачи сказали, что это от сердца. Один из сердечных клапанов плохо работает. Хотя рентген показал, что забитость этого клапана незначительная. Врачи настаивают на операции. Мы записались на операцию на август. Но прежде чем ее делать и менять этот клапан необходимо вылечить легкие. Стало быть вылечить двухсторонюю пневманию. Врачи выписали много таблеток. Мать пьет. Однако ни какого эффекта чтото не видно. Кашель продолжается. По всей видимости, продолжается скапливание жидкости в легких.
Существуют ли какие то методы лечения помимо таблеток? Мы не доверяем врачам, они казахи, а среди казахов специалсит один на миллион. Но ни чего возразить не мржем, и мать продолжает пить лекарства. Вдобавок она себе сделала какойто настой из алоэ и сурчинова жира. Говорит что помогает. Но все равно, не видно. Кашель продолжается. Сердце давит. Матери тяжело спать. Может быть есть какие то аппараты ингаляции, или чтото в этом роде, чтобы уничтожать жидкость в легких? Уже два раза ей жидкость из легких откачивали. Постоянный кашель.
Помогите пожалуста. Посоветуйте что ни будь.
Прямая специальность
К. врач
врач
К сожалению заочно лечить очень сложно. Для определения тактики лечения нужен пациент.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, во первых не понятно почему Вы задаёте вопрос онкологам? Во вторых мы не знаем диагноза Вашей мамы, а так же состояния её органов и систем. В третьих, если не доверяете врачам, то какой выход из этого положения? Только искать других врачей, которым доверяете, при этом не понятно как Вам в этом могут помочь заочные консультанты.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Обратитесь на очную консультацию