ПОЧЕМУ ОДУТЛОВАТОСТЬ ЛИЦА СНИМАЕТ СУПРАСТИН?

№937109 Почему одутловатость лица снимает Супрастин?
Любинская Елена Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Зарегистрированный пользователь
15.09.2016 07:46
Из аллергических заболеваний с юности имею: поллиноз, аллергический ринит, астма атопическая легкое интермитирующее течение.
В июле этого года находились в санатории в сосновом лесу. В начале дышалось просто потрясающе легко, но спустя неделю появилась ринорея, иногда «пекло» и слезились глаза. Это не особо напрягало, т.к. не носило постоянный характер. Но потом стала появляться тяжесть в дыхании, частые вздохи, особенно после еды. Физиотерапевт назначила по этому поводу десенсибилизирующие ингаляции (Тавегил, Димедрол и Риностоп в составе). Каково было мое удивление, что эта «гремучая смесь» снимала не только проблему с носом, но и облегчала дыхание за грудиной лучше, чем ингаляции Сальбутамола.
К вечеру иногда тяжесть в дыхании и вздохи возвращались, но возможности повторить такую ингаляцию у меня не было, т.к. все процедуры в санатории делают с утра. И я решила попробовать просто выпивать таблетку Супрастина, что также помогло снять тяжесть в дыхании лучше, чем это делала ингаляция Пульмикорта.
Но больше всего меня интересует то, что на фоне приема мною Супрастина, я заметила, что у меня лицо перестало быть «лунообразным» и даже родственники заметили, что я «похудела» на лицо, знакомые при встрече говорят снова глаза стали большими. Т.е. явного отека как при Отеках Квинке у меня на лице никогда не бывает, но лицо перестает быть «толстым» после приема Супрастина.
Помогите понять Супрастин снимает только аллергическую одутловатость (пастозность) лица или он способен снять заметную только мне и моим близким отечность лица и при других причинах?
Если дело в аллергии, то какая группа аллергенов способна вызывать едва заметную, но общую и постоянную легкую «отечность» лица?
Спасибо!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ответ простой: супрастин относится к десенсибилизирующим препаратам. Что касается вопроса
"какая группа аллергенов способна вызывать едва заметную, но общую и постоянную легкую «отечность» лица?",
- здесть нет однозначного ответа. В мире огромное множество аллергенов. Но мой совет: не уповайте на лекарства официальной медицины: со временем они перестанут помогать, в т. числе и супрастин. Есть более надёжный путь быть здоровым и не находиться в плену у лекарств. Но это уже тема другого разговора...

Время создания: 15 Сентября 2016 12:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Любинская Елена | (Жен., 46 лет, Воронеж, Россия) | 15.09.2016 14:54
Спасибо за ответ! Я не плохо знаю и сама, что количество аллергенов в мире огромно, что не существует ни чего гипоаллергенного, как обещает реклама, но мой вопрос поставлен достаточно четко: «какая группа аллергенов может вызывать круглогодичную пастозность лица»? Тем самым меня интересует возможна ли пищевая аллергия или так может проявлять себя аллергия на дом. пыль (в чем лично я оч. сомневаюсь). Думаю вряд ли аллергия на ту же пыльцу полыни или плесневый грибок будет давать круглогодичную припухлость только лица?! Вот и хочется понять стоит ли искать к примеру пищевой аллерген, именно потому, что я прекрасно отдаю себе отчет в том, что всю жизнь ежедневно я не смогу принимать Супрастин или Тавегил? Очень хочется видеть свое лицо красивым как и раньше, а не с узкими глазками и круглыми щеками! Гомеопатия мне запретил аллерголог 17 лет назад, когда только был выставлен впервые поллиноз.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.07.2012
12:48
Эльвира :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.11.2009
19:18
Диана :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.10.2010
12:32
Яна :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.12.2009
21:45
Кузьмина Евгения Ниеколаевна :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2011
05:47
Кудрат :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.05.2011
20:39
Юлия :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.06.2011
21:16
Надежда :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.06.2010
20:50
Аня :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.04.2010
18:51
светлана :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
16.05.2011
18:37
Olga :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0