ПОЧЕМУ ОДУТЛОВАТОСТЬ ЛИЦА СНИМАЕТ СУПРАСТИН?

№937109 Почему одутловатость лица снимает Супрастин?
Любинская Елена Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Из аллергических заболеваний с юности имею: поллиноз, аллергический ринит, астма атопическая легкое интермитирующее течение.
В июле этого года находились в санатории в сосновом лесу. В начале дышалось просто потрясающе легко, но спустя неделю появилась ринорея, иногда «пекло» и слезились глаза. Это не особо напрягало, т.к. не носило постоянный характер. Но потом стала появляться тяжесть в дыхании, частые вздохи, особенно после еды. Физиотерапевт назначила по этому поводу десенсибилизирующие ингаляции (Тавегил, Димедрол и Риностоп в составе). Каково было мое удивление, что эта «гремучая смесь» снимала не только проблему с носом, но и облегчала дыхание за грудиной лучше, чем ингаляции Сальбутамола.
К вечеру иногда тяжесть в дыхании и вздохи возвращались, но возможности повторить такую ингаляцию у меня не было, т.к. все процедуры в санатории делают с утра. И я решила попробовать просто выпивать таблетку Супрастина, что также помогло снять тяжесть в дыхании лучше, чем это делала ингаляция Пульмикорта.
Но больше всего меня интересует то, что на фоне приема мною Супрастина, я заметила, что у меня лицо перестало быть «лунообразным» и даже родственники заметили, что я «похудела» на лицо, знакомые при встрече говорят снова глаза стали большими. Т.е. явного отека как при Отеках Квинке у меня на лице никогда не бывает, но лицо перестает быть «толстым» после приема Супрастина.
Помогите понять Супрастин снимает только аллергическую одутловатость (пастозность) лица или он способен снять заметную только мне и моим близким отечность лица и при других причинах?
Если дело в аллергии, то какая группа аллергенов способна вызывать едва заметную, но общую и постоянную легкую «отечность» лица?
Спасибо!
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ответ простой: супрастин относится к десенсибилизирующим препаратам. Что касается вопроса
"какая группа аллергенов способна вызывать едва заметную, но общую и постоянную легкую «отечность» лица?",
- здесть нет однозначного ответа. В мире огромное множество аллергенов. Но мой совет: не уповайте на лекарства официальной медицины: со временем они перестанут помогать, в т. числе и супрастин. Есть более надёжный путь быть здоровым и не находиться в плену у лекарств. Но это уже тема другого разговора...