ОПУХАЕТ ГЛАЗ, ОГРОМНЫМИ МЕШКАМИ.

№563467 Опухает глаз, огромными мешками.
Alina Жен., 53 лет. Братск
Здравствуйте! Моей маме 53 года. Иногда у нее на глазах появляются какие-то огромные мешки (прикрепила фото), бывает и снизу и сверху глаза. За пару лет такое было уже раз 25-30. Связать это с чем-то конкретным не можем (аллергия на еду, на что-то еще..), единственное что заметила - за несколько часов как опухнет глаз у нее сильно болит голова, держится этот мешок целый день, потом потихоньку сдувается. Кажется как будто внутри жидкость. Терапевт с округленными глазами посмотрела и сказала что вообще не знает что это... Делала узи почек, сдавала мочу, кровь - анализы нормальные. Сейчас у нее период менопаузы, может что-то с этим связано. Может быть я не по адресу, посоветуйте что-нибудь, хотя бы к какому врачу обратится?
http://s019.radikal.ru/i623/1203/3b/042dabbed34a.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1203/93/e3b526f23dbe.jpg
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К аллергии данное состояние отношения не имеет. На мой взгляд необходима консультация окулиста - осмотр глазного дна. Затем к неврологу - МРТ головного мозга.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
И неплохо бы показаться урологу.