КАШЕЛЬ РЕБЁНКА

№507886 Кашель ребёнка
евгения Жен., 27 лет. серпухов
Здравствуйте! Моя дочь посещает дет сад(3 года), в группу ходит девочка с глубоким, не сильным лаящим кашлем с хрипами (очень похоже на бронхитный кашель),я попросила воспитателя не пускать такого ребёнка в группу,на что мамаша мне заявила,что это аллергический кашель.Через неделю она принесла справку в сад-диагноз аллергоз. Кашель больше ничем не сопрвождается (ни соплей,ни отёков глаз). Я читала про этот диагноз-оч.серьёзный,вплоть до приступов удушья. Причём при приёме противоаллергенных лекарств симптомы должны проходить. Я очень боюсь-весь предыдущий год часто болели. Может ли аллергия так протекать и если да-то как аллерголог даёт такой диагноз-какие надо сдавать анализы и выявляют ли они аллерген? Я подозреваю, что девочку просто не хотят долечить. а справка куплена-очень прошу-проконсультируйте!!!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аллергия может "протекать" по разному. А по поводу той девочки должна переживать её мама, а не вы. По крайней мере для вашего ребенка она не заразна.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Станислав Григорьевич абсолютно прав. Ваш ребёнок вполне может посещать детсад. Аллергия так не передаётся.