РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

№577010 расшифровка анализа крови
Лариса Жен., 43 лет. Россия Владимир
Здравствуйте,моему ребёнку 4 года,он часто болеющий ребенок(весна,лето,осень)в основном это кашель,длительный насморк(заложенность носа) сыпь в основном на лице,бывают приступы бронхоспазма (просыпается во время сна и закашливается) наш педиатр предложила нам сдать анализы крови из вены ,мы все сдали,результаты принесли в поликлинику но она посмотрев их сказала что у них нет лаборанта для расшифровки анализов ( хотя в распечатке все титры проставлены,это мне они не понятны но педиатру с опытом работы и высшим образованием я думаю они должны быть понятны но увы нам так и не объяснили некоторые отклонения и что они обозначают)подскажите пожалуйста что обозначают эти цифры и что это за анализы и к какому врачу нам обратиться anti-EBV lgG-EBNA(ЯД.БЕЛ) результат стоит знак больше далее цифрами 600,ед/мл ,в коментариях стоит знак меньше 5 - отрицательный,больше 20- положи тельный Меня интересут что это,спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Из Вашего рассказа первое, что бросается в глаза - ребенок имеет бронхиальную астму с возможной сенсибилизацией к пыльцевой группе аллергенов. Тот же анализ, который Вы привели, не имеет отношения к аллергии - это активный вирус Эпштейн Барра (или недавно перенесенный мононуклеоз). Приоритетным в Вашем случае является назначение ребенку адекватной схемы противоаллергической терапии, создание гипоаллергенного образа жизни и обязательно базисной терапии АБА. Эпштейн-Барром может заниматься / или не заниматься инфекционист...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения