ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№563934 Прокомментируйте результаты анализов
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Врач-ревматлог подозревает системную красную волчанку. Также направил для дополнительной консультации к иммунологу.

Симптомы: неяркие красные пятна (3-5 см в диаметре) на голенях и внутренней стороне локтевых сгибов, непонятные вздутия на голенях ( ок. 2 см в диаметре и 1 см в высоту, не вены), боли в мышцах и суставах по всему телу, дискомфорт в правом боку.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

клинический анализ крови:

WBC - 9.2
LY - 48.1
MO - 6.0
GR - 45.9
LY# - 4.4
MO# - 0.6
GR# - 4.2
RBC - 5.55
Hgb - 162
Hct - 49.3
MCV - 88.8
MCH - 29.2
MCHC - 328
RDW - 12.8
Plt - 237
MPV - 8.0
Pct - .189
PDW - 16.8

Анализ крови на протромбин и сахар:

сахар - 4,4
ПТИ - 82

Биохимия крови:

билирубин - 13,6 мкм\л
Холестерин - 4,4 мм\л
Тимоловая проба - 3,7 ЕД
АСТ - 14,0
АЛТ - 24,7
Мочевина - 4,5 мм\л
Креатин - 70 мкм\л
C-реак. - отр.
Р-фактор - отр.
Мочевая кислота - 468 мкм\л

Анализ мочи:

BIL - neg
UBG - norm
KET - neg
ASC - 40
GLU- norm
PRO - neg
ERY - neg
pH - 5
NIT - neg
LEU - neg
SG - 1.005
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Для диагностики СКВ есть простой и информативный тест - определение антинуклеарных антител. Его надо и сделать. Кстати Ваше описание на СКВ очень не похоже. А по анализам кроме умеренного лейкоцитоза и лимфоцитоза в общем анализе крови (это не клинический анализ крови...) я ничего не вижу.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо сделать УЗИ внутренних органов и смотреть селезёнку обязательно.