СВИСТЯЩЕЕ ДЫХАНИЕ

№485960 свистящее дыхание
наталья Жен., 36 лет. россия елец
моему сыну 8 лет.практически с рождения у него пищевая аллергия и проблемы с пищеварением.кал жидкий,пенистый,пища плохо переваренная.затем начался насморк.в 4 года делали пробы.один плюс на пыль,собаку,волос человека.два -на кошку,кролика,пылевой клещ.назначали флексоназе.было временное облегчение. перенёс абструктивный бронхит. частые простуды.затем нос стал плохо дышать,отекать,зелёные выделения.год назад удалили аденоиды.через два месяца в крыму заболел.опять зелёные выделения.весь год,особенно второе полугодие часто болел.в мае был сильный кашель.врач после непродолжительного лечения выписала,сказав:«кашель хороший,я вас выписываю».но кашель остался по утрам.сильный,иногда до рвоты.симптомы такие:встаёт утром-нос отёкший,или зелёные выделения,или всё покрыто корочкой,тоже зелёной,могут быть кровотечения.затем кашель.недавно появилось свистящее дыхание.чаще всего вечером,ночью к утру или утром.днём всё проходит.мы обратились в платную клинику.нам назначили анализ крови,мазки из носа.затем выписали лечение.а теперь нам к доктору с анализами и после лечения только в сентябре.какой смысл в этих анализах,если лечение назначили без них???лечение выписали такое:полидекс 2 спр 3 раза 10 дней,затем-ирс 19 2 спр 3раза,имудон,бронхомунал.это 10 дней.затем назонекс 1 месяц.и с первого дня-сингуляр 1 месяц.можно ли назначить такое лечение без анализов???меня волнует свистящее дыхание.что оно может означать???астма???у папы сына в детстве был бронхит с астматическим компонетом.поможет ли такое лечение???подскажите,пожалуйста,что нам делать...заранее благодарна за помощь.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Традиционная медицина отмечает связь между состоянием толстого кишечника и легкими. Предрасположенность к астме у Вашего ребенка есть. Если не имеете возможность устранить с нашей помощью причину заболевания, то хоть спирометрию делайте регулярно.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наташа, действительно похоже на бронхиальную астму (помимо остального), надо обследоваться у пульмонолога и по результатам начинать лечение.