ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СПЕРМОГРАММЕ

№100121 Заключение по спермограмме
Светлана Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Поясните пожалуйста заключение по спермограмме - Патология семенной плазмы. Основные показатели следующие: Консистенция - нрма, pH - 7.8, объем - 2.0 мл, разжижение полное, цвет - полупрозрачный, кол-во спермотозоидов в 1 мл - 48х10в6, общее кол-во - 96х10.Подвижность: быстрое - 31%, медленное - 16%, отсутств. - 12%, неподвижные - 41%. лейкоциты - 7,4х10в6, Морфология: нормальные - 54%, малые головки - 0, груушевидные головки - 7%, аморфные головки - 9%, большие овальные головки - 0, конические головки - 17%, удвоенные головки - 0, дефекты хвоста - 13%, Другие круглые клетки - 4,7х10в6, Кол-во клеток сперматогенеза - 2,5х10в6. Возможно ли при такой спермограмме забеременнеть? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При такой спермограмме можно забеременеть.

Правда, необходимо выяснить причину повышенного содержания лейкоцитов в спермограмме. Для этого обратитесь к андрологу для обследования.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Но резко повышено количество лейкоцитов в эякуляте - надо сдать анализы на ЗППП, посев эякулята на флору, чтобы выяснить причину. Удачи.