НАРУШЕНИЯ СТРОЕНИЯ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№1008057 Нарушения строения полового члена
Алексей Муж., 24 лет. Волгоград
Здравствуйте!
Имею две проблемы с половым членом. Обе запущенные, накопилось много всего, но прошу дочитать до конца и помочь советом.

1. В августе 2017 года, обнаружил, что примерно посередине члена, поперёк, с левой стороны выступает как бы «жилка», упругая на ощупь, немного болезненная при прикосновении, около 2 миллиметров в ширину и 5-7 миллиметров в длину. В течении дня изменяет свой размер - в спокойном состоянии, чаще всего, практически не видна. Хорошо видна во время эрекции (становится более узкой и длинной - как бы растягиваясь). После эрекции некоторое время очень отчётливо видна и становится плотной, явно выступающей.
После обнаружения посетил врача уролога, тот ничего не рассмотрел (осматривал в спокойном состоянии, когда эта «жилка» практически незаметна). Врач направил на узи полового члена (в спокойном состоянии) ничего не выявили. После чего доктор уверил что всё в порядке и переживать не о чем.
После этого, по другому вопросу посещал ещё одного уролога, во время осмотра также ничего не увидел.
Однако, я уверен что это не анатомическая особенность, раньше этого выпирания не было, теперь оно есть.
Последние 6 месяцев ( с сентября 2017) есть постоянный половой партнёр, эрекция нормальная и я уже почти убедил себя что так было всегда и я выдумал эту проблему, но позавчера, появилась вторая такая же «жилка» располагается над первой и меньше её по размеру, видна только во время эрекции, также по левой стороне члена ощущается дискомфорт.

2. Вторая проблема сродни первой - уже много лет на губчатом теле мочеиспускательного канала у меня как бы «вмятина» у основания члена. Она практически незаметна в спокойном состоянии, заметна во время эрекции и очень хорошо видна и нащупывается после эрекции. Если во время полового акта туда попадает кольцо презерватива - после полового акта болевые ощущения. Уролог во время очного осмотра патологии не выявил ( но осматривал он член в спокойном состоянии, когда эта «вмятина» не видна. По моей просьбе меня осмотрела партнёрша после полового акта и сразу нашла эту «вмятину». Появилась ли она в следствии какой-то травмы или была со мной всю жизнь я не знаю и не знаю, как это выяснить.

Вопросы следующие.

Может ли первая проблема быть вызвана тромбом?
Сталкивались ли Вы в своей практике с подобными симптомами и насколько они опасны для мужского здоровья?
И как мне получить от врача верные диагнозы? Если нарушения в строении члена не видны в спокойном состоянии.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Возможно у вас лимфангит полового члена. Но, нужен осмотр и данные узи члена с доплерографией.