ПЕРЕЛОМ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА?

№1046226 Перелом полового члена?
Mango Муж., 28 лет. Пермь
Добрый день. Прошу ответить на мой вопрос. Во время секса девушка неудачно двинулась и член ударился о лобковую кость. Трудно сказать был ли во время этого изгиб. По ощущениям- да. Была достаточно сильная боль и онемение в верхней части. Гематомы или ещё чего-то подобного не было. Боль и онемение были в течение 3-х часов. В течение последующих недель боль была, но уже спадала, но иногда усиливалась до достаточно сильной. Волнообразно. К врачам не обращался, так как какой-либо ужасно нестерпимой боли не было. Да, было больно, иногда сильно, но не так чтобы возникло желание мчаться в больницу. Через полтора месяца появилось искривление, причем оно есть даже без эрекции. Во время нее оно также есть. На УЗИ врач обнаружил рубец. Далее проходил обследование в клинике. Они выбрали выжидательную позицию. Т.е. будут смотреть в динамике. В диагнозе стоит - искривление 25-30* влево после предположительного перелома члена.
Уже прошло почти полгода. Следующий прием в клинике назначен на осень. А я до сих пор не понимаю что произошло и что будет дальше. Боли до сих пор почти каждый день периодически появляются. Насколько я понимаю от того был ли это перелом или нет зависит и дальнейшее лечение. Я конечно не специалист, но если был перелом и произошло неправильное сращение кавернозных тел, внахлёст, например (может ли быть такое?), из-за чего и произошло искривление, то я так понимаю требуется операция по правильному их сшиванию. Т.е. поставить обе части сломанного кавернозного тела в правильное соотношение друг к другу. Если что-то другое, то иная терапия.
Скажите пожалуйста, может быть всё-таки перелом без гематомы, без опухания и сильного потемнения, как это красочно описывается на медицинских сайтах? Или все-таки это только так и бывает? Т.е. можно однозначно сказать, что это был не перелом? Про болезнь Пейрони мне ничего не сказали. Я так понимаю ее нет. Хотя более плотная структура прощупывается в месте после предполагаемого перелома. Т.е. в месте после изгиба. Есть ли метод, который разъяснит всю ситуацию полностью? Например МРТ. Есть ли смысл его проходить? И, если да, то при вызванной эрекции или можно без неё? В клинике обследования проводились с искусственно вызванной эрекцией.
Заранее спасибо за ответ, буду очень признателен в помощи
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи члена с доплерографией-описания грамотного, у вас нет.  Если хороший андролог и достойный аппарат-этого достаточно для диагноза. Давать профессиональную консультацию по-интернету, ну пожалейте сами себя.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Перелом характеризуется формированием гематомы. В вашем случае, скорее всего, произошла микротравма, возможно, надрыв белочной оболочки с исходом в болезнь Пейрони. До года тактика консервативная, возможна УВТ. После года оценивается степень деформации и принимается решение о необходимости хирургического вмешательства