БАК.ПОСЕВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ

№1067097 Бак.посев для назначения антибиотиков
Владимир Муж., 63 лет. РФ Курск
Здравствуйте. Мой вес - 62 кг, рост - 181 см. Диагнозы: (основное заболевание) - ДГПЖ iII ст.. Хронический простатит, фаза воспаления. Хронический орхит справа. Киста придатка левого яичка. Двусторонний гидронефроз II ст. Хронический пиелонефрит, фаза нестойкой ремиссии.
Снова обратился к урологу по поводу резких болей и наличия крови при эякуляции.
Анализы: общ. и биох. крови - норма. Мочи - норма, моча и сперма на туббактер. отриц. Анализы из кож.-вен диспансера (более 6 штук разных) - все отриц. Спермограмма - сперматозоиды - все плохие, эритроциты - 30-40 в п/зр.!(Подтвердилась кровь).
Для назначения антибиотиков потребовалось назначение анализа - бак.посев секрета простаты (у меня аллергия на фторхинолоны). В бак.лаборатории мне сказали, что можно сдать на этот анализ и эякулят, а так как у меня очень тяжело проходит сдача секрета простаты -
ВОПРОС:
Достаточно-ли будет сдать эякулят на бак.посев вместо секрета простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, не достаточно.