ПОСЕВ

№108540 Посев
Алексей Муж., 25 лет. Россия Санк-Петербург
В посеве спермы был выделен Enterococcus faecalis 10*7 степени и определена чувст.? Обследовался уже пол года на все инфекции. Сначала были жалобы на покалывание губок уретры,а через 3 месяца стали возникать неприятные ощущения в левом яичке. По УЗИ предстательная железа в норме,по УЗИ мошонки в левом яичке есть изменения (кист,водянки и т.д. необнаружено),общий анализ мочи в норме. Может ли Enterococcus faecalis вызывать такие симптомы? И сколько времени лечиться эта инфекция?
Вот еще результаты спермограммы
Срок воздержания 3 дня Макроскопическое исследование:
Объм-3,8 мл цвет-серовато-желтоватый время разжижения-50 минут
вязкость-0,8 мм РН-8,0 Обзорная микроскопия; Сперматозойды-в умеренном
количестве Лейкоциты-4-6 в поле зрения Эротроциты-не обнаружены
Флора-ед.кокки в препар. (непонятно что написано) Аглютинация +
смешанного характера Лецит. зерна-в небольшом кол-ве Gn &Trich;.vag не
обнаружено Круглые клетки -6-12 в поле зрения Спермограмма: Концентрация
спермотозойдов - 79 млн в 1 мл. Число спермотозойдов в эякулянте:
Подвижные-42,6% Малоподвижные-22% Неподвижные-35,4% Морфологические
исследования: Нормальные-46,5% Патологические-45,5% Юные-3,0%
Старые-2,0% Клетки сперматогинеза-3,0%
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Но, учитывая наличие энтерококка в высокой концентрации в посеве эякулята, который мог быть причиной Вашего недомогания (уретрита, эпидидимита), необходимо проведение курса противовоспалительного лечения. Длительность курса лечения индивидуальна, ее можно определить на очном приеме после тщательного осмотра и изучения результатов обследований. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А посев спермы делали до или после мочеиспускания? Это принципиально.