ЧЕМ АНАЛИЗ ПЦР АНДРОФЛОР (ЕСЛИ ВЫЧЕРКНУТЬ ПАТОГЕНЫ) ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОСЕВА НА МИКРОФЛОРУ?

№1070509 Чем анализ ПЦР андрофлор (если вычеркнуть патогены) отличается от посева на микрофлору?
Сергей Муж., 36 лет. Павлодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем отличается ПЦР андрофлор, если из него убрать патогены (гонококи, хламидии, трихомонады, уреа-мико плазмы), от «посева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам»?
Если пройти ПЦР отдельно на данные патогены + сделать анализ на микрофлору, это заменит ПЦР андрофлор? Или все же какие то значимые упущения будут?

*Чем отличается кроме метода ПЦР/бакпосев.
ПЦР вроде как достовернее.
А по количеству определяемых показателей?
Посев на микрофлору ВЕСЬ этот список тоже показывает?

Андрофлор с сайта Invitro:

Исследование проводится методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени.

Выявляемые показатели:

Геномная ДНК человека (ГДЧ), общая бактериальная масса (ОБМ), Lactobacillus spp., нормофлора (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp.).

Условно-патогенные микроорганизмы (УПМ), ассоциированные с бактериальным вагинозом (Gardnerella vaginalis, Atopobium claster, Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp., Sneathia spp./Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp., Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis).

УПМ анаэробы (Bacteroides spp./Porphyromonas spp. /Prevotella spp., Anaerococcus spp., Peptostreptococcus spp. /Parvimonas spp./Eubacterium spp.). УПМ Pseudomonas aeruginosa /Ralstonia spp./Burkholderia spp.

УПМ Heamophilus spp.

УПМ Enterobacteriaceae spp./Enterococcus spp.

Дрожжеподобные грибы Candida spp.

Патогены (Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum, Mycoplasma hominis).

Candida spp. выявляют в абсолютных значениях, для безусловно-патогенных микроорганизмов (Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis) проводят качественный анализ.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Андрофлор - пустая трата денег. Сдайте отдельно ПЦР качественный, посев на микрофлору с определением чувствительности и обязательно микроскопию.