РАСШИФРУЙТЕ ДАННЫЕ СПЕРМОГРАММЫ

№638498 Расшифруйте данные спермограммы
Светлана Жен., 32 лет. россия набережные челны
Расшифруйте, пож, анализ спермограммы: муж, 32 года, Абстиненция 3 дня, время с момента сбора до теста 45 мин,
объем в мл.- 4 мл.
внешний вид - серовато-белая
разжижение -25 мин
вязкость - 1 мм
РН - 7,0
лейкоциты - 6-7 пзр
Параметры ВОЗ: концентрация -57 млн/мл
% сперматазоидов с прогрессивной подвижностью -45 %
% сперматазоидов с нормальной морфологией - 30%
концентрация подвижных сперматоз -25,6 млн/мл
концентрация функциональныз сперматоз -12,4 млн/мл
индекс подвижности спермы - 156
всего в пробе:
сперматозоидов -228 млн
подвижных сперматозоидов - 102,4
фуекциональных сперматозоидов - 49,6
классификация результатов тестирования проб
Хорошие - SMI>160. msc>26. fsc>13. концентрация >60. морфология (%)>30. подвижность (%)>50

Средние - SMI 80-160. msc 10-26. fsc 3-13. концентрация 20-60. морфология (%)20-30. подвижность (%)30-50

Бедные - SMI<80. msc>0-10. fsc 0-3. концентрация 0-20. морфология (%)0-20. подвижность (%)0-30
Скажите, возможно ли забеременеть естественным путем?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Не все показатели описаны,не выполнен МАР-тест.Рекомендую пересдать анализ (сдавать спермограмму необходимо в лаборатории) в другой лаборатории,выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.