ГИПОГОНАДИЗМ

№156760 Гипогонадизм
Василий Муж., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте !

Мне 19 лет. Существуют проблемы с половым развитием и щитовидной железой. Что первично - не установлено. Диагноз андролога - гипогонадизм первичный, диагноз эндокринолога - аутоиммунный тиреоидит с проявлениями гипотиреоза. Есть заключение генетической лаборатории по поводу кариотипа - 46,XY. Однако, у меня очень снижено обоняние. Симптомы напоминают синдром Калмана, что само по себе является генетическим нарушением развития гипоталамуса - участка мозга, отвечающего за выработку гормонов гипофизом. Есть результаты магнитно-резонансной томографии головного мозга. По заключению которого данных за очаговую и объемную паталогию головного мозга не выявлено.

Скажите пожалуйста, можно ли опираться на данные исследования головного мозга, чтобы исключить нарушение развития гипоталамуса ? Если нет, посоветуйте какие исследования необходимы.

Очень надеюсь на Вашу помощь ! Заранее спасибо !
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала приведите результаты анализа крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Василий! Вам нужна помощь эндокринолога, а не уролога. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сдайте кровь на гормоны или приведите их результаты, если Вы обследовались ранее. Почему эндокринолог в диагнозе не упоминает гипогонадизм? Откуда у Вас этот диагноз?