ГИПОГОНАДИЗМ
№879615 гипогонадизм
Анатолий Муж., 45 лет. Россия Самара
22.10.2015 11:52
Здравствуйте!Мне с молоду поставили диагноз первичный гипогонадизм тестостерон общий 8нмоль.л при норме 12-35. Назначили пожизненно уколы омнадрен.Но я их ставил 1.5 года. Не давно сдал анализ крови (в другой лаборатории) на общий тестостерон 9.90нмоль.л при норме в лаборатории 4.5-35.4.Мне сказали что они делают только общий. Что же я вылечился?Узи предстательной железы-диффузное изменение в железе--что это значит?воспаление?Ваши рекомендации Спасибо заранее.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Опишите ПОСЛЕДНИЕ данные фсг, лг, пролактина, ингибина B, гспг, данные узи мошонки, с определением объема яичек. Что касается простаты, у вас-узи признаки хронического простатита. Но, чтобы говорить о диагнозе. а тем более, о лечении, нужно знать точные данные анализа секрета простаты, посева секрета на флору, данные соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Если вы думаете, что можно просто перекинуться парой слов по интернету и все будет понятно, то сильно заблуждаетесь. Ну,  конечно, если вам вообще все это интересно. Сидя в кресле, ситуация будет только ухудшаться, поверьте. Кроме того, препарат, прописанный вам, имеет массу побочных влияний и тормозит выработку вашего собственного тестостерона. Так что, попробуйте найти ГРАМОТНОГО уролога, это в ваших интересах.
Время создания: 22 Октября 2015 16:17
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Гипогонадим не возможно излечить.Уровень тестостерона возможно исследовали не качественно. Нужно дополнительно знать показатели ФСГ, ЛГ, ГСПГ, ИСА, пролактина вас нормализовался на фоне лечения. Заместительная терапия проводится пожизненно.
Время создания: 22 Октября 2015 18:48
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
По какой схеме вы принимали омнадрен? И какую цель вы преследуете, какой эффект вы ожидаете от лечения? Первичный гипогонадизм не излечивается. Основываясь только на показании тестостерона сказать что либо очень сложно.
Время создания: 23 Октября 2015 22:47
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Время создания: 05 Июля 2016 18:21