STREPTOCOCCUS VIRIDANS

№650388 Streptococcus Viridans
Александр Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста.. история такая.. Ходил сдавал спермограмму - по результатам выяснилось, что мало сперматозоидов (29 млн), а также недостаточно активно-подвижных из них (активноподвижные (А) - 13%, А+В - 38%) . Врач сказал, что это из-за того, что присутствует какое-то воспаление, так как по результату анализа видно, что повышено число лейкоцитов (11-12-13) и предложил сдать бакпосев на микрофлору. Результат бакпосева показал наличие streptococcus viridans 10^6 кое/мл. Также после этого сдал в районном КВД кровь на все возможные заболевания - все отрицательно, мочу - все в порядке, сделал мазок на скрытые заболевания - все отрицательно, сдал анализ секрета простаты - заболеваний не обнаружено, но лейкоцитов больше нормы, а также сделал ТРУЗИ простаты - на словах врач сказал, что все в порядке, но в заключении написал «косвенные признаки умеренно-выраженного простатита». Вопрос в следующем: насколько страшно наличие в бакпосеве streptococcus viridans 10^6 кое/мл, есть ли повод для беспокойства, надо ли это лечить? Если надо, то достаточно ли пропить антибиотик или требуется комплексное лечение (массаж простаты, физиотерапия, уколы, антибиотики) Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать все показатели спермограммы,мар-теста и всех исследований-в цифрах.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.