МОГУ ЛИ Я САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАЧАТЬ РЕБЁНКА

№1088396 Могу ли я самостоятельно зачать ребёнка
Дмитрий Муж., 27 лет. Россия Москва
Расшифровк спермаграмы, объем 4.8,цвет беловато серый, вязкость 0.5см,разжижение 30мин,pH 7.6,слизь отсутствует, подвижность концентрация 39,поступательное А15, медленное поступательное В 42,непоступатьльное С 18, неподвиженные D 25, морфология лейкоциты 2, круглые клетки нет, эритроциты нет, агрегация нет, агглютинация нет, клетки сперматогенеза 2%, жизнеспасобность 95% Морфология по строгим критериям по Крюгеру нормальные 2% потология головки 58% потология шейки 25% потология хвоста 15% MAR ТЕСТ 2 НВА ТЕСТ 80% нормальная зрелость и физиолог,. Функция
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас серьезные проблемы с морфологией. Для поиска ПРИЧИН этого и возможной коррекции, нужно детальное обследование. Начать нужно с узи мошонки с доплерографией. Кроме того, непонятно количество лейкоцитов. 2, ЧЕГО?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
К сожалению по спермограмме есть нарушения и зачать ребенка будет проблематично.
Необходимо лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могу ли я самостоятельно зачать ребёнка?
-- есть такая вероятность
Здравствуйте.

Результат спермограммы имеет отклонения от нормы .

Зачатие возможно, но маловероятно.

Сделайте МАР-тест (смешанный антиглобулиновый тест, mixed antiglobulin reaction, MAR-test) - это способ диагностики, который позволяет выявить фактор сниженной фертильности (способности производить жизнеспособное потомство. ) с иммунологической точки зрения; Этот тест представляет собой международно признанный стандарт диагностики антиспермальных антител ( АСАТ).
.
При помощи прямого MAR-теста определяют процент сперматозоидов, которые связанны с антителами классов IgG и IgA

При помощи НЕ прямого MAR-теста определяют титр антиспермальных антител (АСАТ) в биологических жидкостях (спермоплазма, плазма крови)

Мар-тест дает возможность идентифицировать подвижные половые клетки (которые в спермограмме определяются как нормальные), непригодными или пригодными для оплодотворения.

Положительный результат МАР-теста свидетельствует о Иммунном бесплодии ( когда большинство активных спермиев подвергается действию антиспермальных антител - иммуноглобулинов класса G и A (IgG и IgA)).

Антитела IgA вырабатываются местно в придатках и яичках, IgG поступают в репродуктивный тракт из крови, они атакуют сперматозоиды и формируют вокруг них антиспермальную оболочку.