ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№125709 Олигоастенозооспермия
Галина Жен., 27 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. 2.5 года не можем забеременеть. Моему мужу (26 лет), поставили диагноз олигоастенозооспермия, тератозооспермия. Показатели спермограммы такие:
Консинстенция: вязкая
pH: 7.5
Объем: 2,0
Разжижение: неполное
Цвет: прозрачный
Колличество сперм. в 1мл: 100 000
Подвижность:
быстрое поступ движ: 0%
медлен поступ движ :14%
отсутств поступ движ:19%
неподвижные спермотоз: 67%
Морфология:
норм сперм: 32%
Др. анализы в норме, врачи не могут найти причину.
В детстве была операция по поводу двустороннего крипторхизма в 5 лет.
Скажите можно ли еще восстановить спермогенез, или только делать ИКСИ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! В данном случае показаны только методы ВРТ - вспомогательных репродуктивных технологий - ЭКО или ИКСИ. Шансов на естественную беременность, к сожалению, нет. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.