ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№799869 олигоастенозооспермия
yana Муж., 21 лет. Россия ставрополь
Мужчина 21 год.
Не получается пол года зачать ребёнка. Сдали спермаграмму. Вот результат:
объём-6 мл.
цвет-серовато-жёлтый
консистенция-полувязкая
разжижение-10 мин.
вязкость-2мм
запах-специфический
pH-7.8
мутность-мутная
слизь-нет
кол-во сперматозоидов в 1 мл- 1 млн
общее кол-во- 6 млн
активно-подвижные - 15%
малоподвижные- 20%
подвижность-35%
неподвижные- 61%
отсутствие поступательного движения- 4%
агглютинация сперматозоидов- нет
агрегация сперматозоидов-нет
лейкоциты-100 тыс/млн
эритроциты-нет
эпителий плоский- 1-0-1
макрофаги- нет
спермиофаги- нет
лецитиновые зёрна- значительное кол-во
амилоидные тельца- нет
круглые клетки-нет
кристаллы Беттхера- нет
оценка морфологии по Крюгеру
норм.формы-18%
патологич.формы-82%
патология головки- 70%
патология шейки-9%
патология хвоста-3%
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: олигоастенозооспермия.
К врачу идём через несколько дней.Это лечится??насколько это серьёзно???есть ли шанс забеременеть естественным путём??
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Шансов нет.Вам нужно думать об ЭКО и не терять зря время, если при пересдаче спермограмы, показатели не изменятся.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает важный показатель-снижена концентрация сперматозоидов. Для начала повторите анализ через 2-3 недели и обратитесь для дальнейшего обследования к андрологу(урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, показано ЭКО.