ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС, КАК ПРЕДОВРАТИТЬ РЕЦИДИВЫ?

№131033 Генитальный герпес, как предовратить рецидивы?
Евгений Муж., 23 лет. украина киев
Здравствуйте Уважаемый Доктор!

С проблемой генитального герпеса столкнулся год назад,анализы подтвердили его присутствие. Серьезность ситуации я оцениваю, так как сам являюсь врачом-интерном. Рецидивы наблюдались 1-2 раза в месяц и реже. Врач назначил следующий курс лечения: Лавомакс по 1 табл.,через день (10 таблеток); Энгистол по 1 амп в/м, через каждые 2 дня (5 ампул), в дальнейшем Энгистол в таблетках по 1т 3р. в день (65 таблеток); Гевиран-первые 5 дней по 200 мг 5 р.в день, в дальнейшем по
400мг 2 р. в день. На момент лечения (30 дней) никаких высыпаний не было,но сразу,после перенесения ОРВИ,появились признаки генитального герпеса. И вот прошло уже 20 дней высыпаний нет, но в области паха (как я предполагаю, по ходу нерва) присутствуют неприятные ощущения. Правильное ли, на Ваш взгляд, было назначение врача? И что посоветуете Вы?

О препарате Аллокин-Альфа узнал совсем недавно из интернетовских форумов.Говорят,что очень эффективен!!! Будет ли прием данного препарата эффективен в моем случае? И для достижения максимального эффекта,в сочетании с какими противовирусными препаратами принимать Аллокин-Альфа?

Заранее Вам благодарен! уважением к Вам,вгений Владимиравич!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Проблемой генитального герпеса занимаются дерматовенерологи. Но вряд ли кто-то будет делать назначения по Интернету. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Евгений, я люблю использовать Панавир в амп., проконсультируйтесь с леч. врачом насчет этого. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают и не комментируют.

При частых рецидивах помогают противогерпетические вакцины.