ШАНСЫ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№142621 шансы зачать ребенка
Регина Жен., 23 лет. россия южно-сахалинск
Здравствуйте! Не можем забеременить уже 6 лет. Муж сдал спермограмму, сделал узи простаты, сдал анализ на инфекции. Результат: инфекций нет, по узи хронический простатит, результат спермограммы: количество эякулята 1,2 мл, количество сперматозоидов 1.55 млн/мл, число сперматозоидов 1,86млн, живых 39%, мертвых23%, активных 13%, со слабой подвижностью 6%, с непрогрессивной подвижностью 20%, неподвижных 38%, сперматозоиды с прогрессивной подвижностью 19%. Морфологически нормальные 17%, с аномальной морфологией 83%. Врач назначил для лечения простатита свечи лонгидаза, витапрост и таблетки спарфло и для улучшения спермы Спермактин на 7 месяцев и только потом сдавать повторно спермограмму. Можно ли подобным лечением добиться беременности при таких низких показателях спермограммы? И на столько ли хорош этот Спермактин, т.к. стоит он не мало?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Регина!

1. Имеются нарушения: малый объем спермы, резко снижено количество сперматозоидов, их подвижность, снижено количество морфологически нормальных форм. Т. е. имеется ОАТ - олигоастенотератозооспермия.

2. Зачатие с такими показателями спермограммы маловероятно. Можно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО или ИКСИ.

С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме: снижен объем спермы, снижены количество и подвижность сперматозоидов, уменьшено количество морфологически нормальных сперматозоидов.

Учитывая длительность бесплодия, Вам показано ЭКО.