НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ

№256328 нет беременности
Кристина Жен., 29 лет. Приднестровье Рыбница
Добрый день!
Мы с мужем женаты 6 лет, а детей до сих пор нет... Недавно муж сдал спермограмму, а я прошла УЗИ, Фоликулометрию (на 10 день цикла), сдала 1 анализ крови (данные приведу ниже). Врач мне прописал с 16 по 25 день цикла Дюфастон и вит е - на 3 месяца и Коберголин на 2 мес по 1/4 таб 1 раз в неделю. Подскажите пожалуйста в правильном ли направлении мы движемся для достижения нашей цели...

СПЕРМОГРАММА
объем 3,0 мл
цвет - бел-сер., мутность - выраженная,
время разжижжения 30 мин
консистенция - жидкая
вязкость 2,0 см
реакция - сл. щел,
микроскопическое исследование:
к-во сперматозоидов в 1 мл 77,0 х 10 (77млн)
общее к-во в эякуляте 231,0х10 (231млн)
лейкоциты 1-2 в и зр.
аглютинация сперматозоидов отрицательная,
лецитиновые зерна в б/к в и зр.
кинезисграмма:
активноподвижных - 72%
малоподвижных - 13%
из них с поступат движ - 50%
с иаятникообразным -50%
неподвижных - 15%
живых сперматозоидов - 93%

морфология сперматозоидов:
норм форм - 91%
юных форм - 2%
патологических форм - 7%
из них
удвоение головки - 2%
чрезмерно крупная головка - 1%
патология шейки - 1%
отсутствие хвоста - 2%
микроформы 1%
заключение: нормоспермия.

мой анализ крови пока 1:
Т3 - 1,3
Т4 - 10,6
ТТГ - 0,6
N 0.8-2.1
0.3-4.0
пролактин - 234 Iф 60-600 IIф 120-900
прогестерон - 3,4
Iф 0,6-4,6 2ф 7,5-80

Узи показало на 10 день м/цикла:
матка положение - антефлексио (версио)
форма - обычная
тело матки длина - 60 переднезадний размер - 35 поперечный - 46
эхоструктура миометрия - однородная
контуры - ровные, четкие
цервикальный канал располож - центрально
полость матки не расширена и недеформирована.
эндометрий толщина - 7 мм - соотв фазе менстр цикла, наруж контур эндометрия ровный и граница с миометрием четкая.
правый яичник длинник - 32,5, переднезадний - 19,3 контуры ровные и четкие. Справа тонкостенное жидкостное образование 20 мм.
Левые придатки над маткой слева жидкостное образование 32х25 мм.
Позадиматочное пространство - свободное.
Заключение: киста левого яичника на ножке. Фоликулярная киста справа.
Посмотрите пожалуйста и составьте свое мнение о наших шансах сегодня!!!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Кристина!

Со стороны мужского фактора проблем не вижу. Но Вы можете конечно сдать анализы на антиспермальные антитела - кровь и сперма (мужчина), кровь (женщина).

Удачи Вам! Берегите себя!