СЕРТОЛИКЛЕТОЧНЫЙ СИНДРОМ

№144238 Сертоликлеточный синдром
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здраствуйте!Моему мужу 40 лет.По результатам спермограммы,поставили диагноз Олигоастенотератозооспермия.Результаты следующие:кол-во в 1мл=0,2;активных(А) нет;морфологически нормальных-еденицы.Все остальные показатели в норме.Узи мошонки,почек и простаты в норме.Гармоны в норме.Врач поставил диагноз Сертоликлеточный синдром.Подскажите ,пож-та, возможно ли зачатие естественным путем и какие существуют методы лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, зачатие естественным путем невозможно.

Необходимо выполнение ЭКО + ИКСИ.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Зачатие естстественным путем практически невозможно. Рекомендуется ЭКО
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! К сожалению, зачатие с такими показателями спермограммы невозможно, это тяжелая форма мужского бесплодия. Можно обратиться к урологу для обследования и выяснения причины нарушений. Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если причина будет найдена и проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Проводя обследование и лечение при сочетанных нарушениях, Вы потеряете время, нервы и деньги. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО или ИКСИ. С уважением.