ТРАКТОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№182675 Трактовка спермограммы
Petr77 Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Около года пытаемся с супругой забеременеть - пока не получилось. У супруги патологий не обнаружено, только микрофлора не очень. А вот

результаты моей спермограммы, воздержание 3 дня:
Объем 3.00. Разжижение наступило. Консистенция - жидкая. Вязкость - 0,3 см. Цвет - серовато-белый. Запах - специфический, pH - 8.0. Мутность - мутная.

Слизь - нет. Количество сперматозоидов - 34 млн. в 1 мл. Количество сперматозоидов в эякуляте 102 млн. Активно-подвижные (подв-ть «а») 15 % (норма>25%).

Малоподвижные движением (подвижность «в») 43 %. Подвижность «а»+«в» - 58 %. Отсутствие поступательного движения (с) - 12%, Неподвижные сперматозоиды

(подвижность «d») 30 % (норма
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Petr77! Это не вся спермограмма. Допишите ее в комментариях к вопросу. Удачи.