НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СПЕРМОГРАММЫ

№735536 Назначенное лечение для улучшения спермограммы
Олег Муж., 31 лет. РФ Астрахань
Здравствуйте.
1. пол мужской, 31 год
2. ЗППП не болел (сейчас тоже был проверен - после спермограммы - ничего не обнаружено), хронический простатит.
3. Не можем «забеременить» с 2007 года (жене 34).
5. Спермограмма 2012 года
http://s61.radikal.ru/i171/1310/7f/54cc284a10ce.jpg
Спермограмма 2013
http://i024.radikal.ru/1310/45/1836900da76c.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1310/fd/5061a839996c.jpg

на Варикоцеле проверен - не найдено

6. последний год не лечился
Сейчас врач назначил следующее лечение - на первый месяц (весь курс предполагает провести за 3,5 месяца):
Спермактин 2 раза в день ИЛИ Андродоз 2 по 2 в день
Верона 2 по 2
Свечи Логидаза со 2-го дня через день
с 5-го дня простакор по 1 уколу в день - 10 шт

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначеного лечения.... Может есть какие другие эффективные препараты, либо может ещё что-то дополнительно можно пропить? Может другая схема лечения? В общем - как бы Вы лечили в данном случае? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока еще рано говорить о лечении, так как Вы не полностью обследованы. В спермограмме имеются признаки воспаления (увеличено количество лейкоцитов и снижено содержание лимонной кислоты), поэтому Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

В последней спермограмме что-то сильно напутано с процентами нормальных и патологических сперматозоидов. Если действительно, что 50% нормальных сперматозоидов, то непонятно почему в заключении есть такая характеристика, как тератозооспермия. Лучше повторить спермограмму в другой лаборатории.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализах признаки воспаления половых органов. Вам необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР на половые инфекции+секрет простаты(вам). Необходимо в первую очередь пройти противовоспалительный курс.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать и лечить источник воспаления.Для этого,выполните мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты ,посев спермы на флору,трузи простаты,узи мошонки.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
По результатам спермограмм признаки инфекционно-воспалительного процесса. Следует исследовать секрет простаты (микроскопия+посев), посев эякулята.