ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ВАРИКОЦЕЛЕ

№511572 Послеоперационный период варикоцеле
Константин Муж., 19 лет. Москва
После операции варикоцеле микрохирургическим методом Мармар, через сколько времени в среднем можно заниматься в спортзале и боксом?
Через сколько времени после операции можно начинать половую жизнь? То время, которое ограничивает половую жизнь придется воздерживаться?
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Через 2 месяца - с ограничением по физической нагрузке, через 6 месяцев - без ограничения.

2. Вопрос не совсем понятен: "То время, которое ограничивает половую жизнь придется воздерживаться?" Ограничение половой жизни - это и есть воздержание, получается "масло масляное".