БОРОДАВКИ ОКОЛО ЧЛЕНА

№156117 Бородавки около члена
Евгений Муж., 22 лет. Воронеж
Возле головки вскочило что то типа бородавок. Скажите пожалуйста – что это? Опасно? Что делать? С уважением Евгений.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, обратитесь на осмотр к урологу или дерматовенерологу. Это могут быть остроконечные кондиломы. Их необходимо удалить хирургически.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Вероятнее всего, это папилломы или остроконечные кондиломы - вирусное заболевание, которое передается только половым путем, а проявляется в связи с ослаблением иммунитета (после переохлаждений, перегреваний, перенесенных простудных заболеваний и т. д.). Поэтому проводят общее лечение с применением иммуностимулирующих, противовоспалительных, противовирусных препаратов, а также местное лечение - химическое или хирургическое удаление папиллом. Местное удаление папиллом значительно снижает риск инфицирования полового партнера. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Пришлите фото, прокоментирую