ОПАСНО ЛИ

№272302 Опасно ли
Анна Жен., 40 лет. Киев
Здраствуйте!и Почему лекарства для похудения многие продают без рецепта и далеко не только тем, кому это надо! У меня дочь помешалась на табледках для похудения - «Лида», «Идеал», фиточаи и продолжает их пить хотя весит 53 кг при росте 176 же и так выглядит худой, дальше некуда, а 3 месяца назад была 57-58. Насколько это опасно? Или я зря переживаю?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это БАД с травяным составом, поэтому никаких ограничений к отпуску нет. В стремительной потере веса конечно ничего хорошего нет, могут начаться проблемы со здоровьем.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Можно часами говорить о той системе здравоохранения, которая позволяет отпускать антибиотики без рецепта. Так что БАДы - это меньшее из зол. Вес Вашей дочери недостаточен. Лида вообще запрещен к применению и давно изъят из аптек России. Запретите дочери прием данного БАДа, он опасен для здоровья. Дочь Вам надо показать психотерапевту. Возможно, у нее уже серьезные проблемы и это может грозить анорексией.