КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАЧАТИЯ?

№158343 Какова вероятность зачатия?
Наталья Муж., 34 лет. Россия Волжский
Подскажите пожалуйста какова вероятность зачатия при спермограмме и нужно ли обращаться к врачу:Кол-во:5,0 мл,цв.сер.-бел.,время разжижениня:30 мин.,вязкость25 мл,РН:7,0,число сперм.:57 млн.,общее кол-во в эякуляте:285 млн.,число живых:68%,мертвых:32%,нормокенезис:55%,гипокенезис:6%,акенез
ис:33%,дискенезис:6%,нормальные формы:63%,дегенеративные формы:8%,патология головки:14%,тела:5%,хвоста:6%,смешанная патология:3%,лейкоциты:3-5,сперматоаглютинация:нет,андрогены
:+++.И еще подскажите пожалуйста Анализ на тестостерон показал:19.7 нмоль/л,нужно ли его повысить? Заранее благодарен за ответ.Александр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уточните единицы измерения вязкости. Если вязкость измерялась в мм, то вероятность зачатия, несмотря на остальные нормальные показатели, может быть снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.

Тестостерон повышать не надо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Есть небольшие огрехи с вязкостью, которые могут снизить ее оплодотворяющие свойства, но сперма в целом достаточного для зачатия качества. Тестостерон в норме, повышать его нет необходимости.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Показатели достаточны для зачатия естественным путем. Тестостерон в норме. Удачи.