ПРОСТУДА МУЖА И ЗАЧАТИЕ

№158523 простуда мужа и зачатие
Ирина Жен., 28 лет. москва
Здравсвуйте!
Подскажите, пожалуйста, через сколько после простуды мужа (температура до 38, держалась 4 дня, лечился: бромгексин, тера флю, доктор мом, ирс 19)можно поробовать зачать ребенка. Слышала ,что температура повышает патологию сперматазоидов. Патологические сперматозойды просто снижают способность оплодотворения или несут в себе угрозу для будущего плода? Если не выжидать времени,то просто может не получится забеременеть или это грозит патологиями плода?
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина!

1. К зачатию можете приступать после полного выдоровления мужа.

2. Патологический сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку, или если все-таки оплодотворит, эта беременность прервется на ранних сроках - 2-3 недели. Патология плоду не грозит.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Планировать беременность можно сразу после прекращения приема препаратов Вашим супругом. Никаких проблем не должно быть.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Можете планировать после выздоровления, патологический сперматозоид зачать не способен.