МАССАЖ ПРОСТАТЫ

№163505 массаж простаты
Леша Муж., 30 лет. россия омск
Прохожу профилактический курс лечения от хр. простатита. после второго массажа простаты, после нескольких капель сока простаты появилось немного капелек крови из уретры. что это могло быть и не страшно ли это? врач сказал, что это могли лопнуть сосуды.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такое иногда случается при массаже простаты, особенно если в паренхиме предстательной железы имеются кальцинаты или массаж выполняется крайне интенсивно. Прекратите на время массаж и выполните трансректальное ультразвуковое исследование простаты и обзорный снимок органов малого таза.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Леша! Такое бывает. Массаж простаты пока не делайте. Удачи.