ЖЖЕНИЕ В УРЕТРЕ/ВЛАГАЛИЩЕ, ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ

№166970 жжение в уретре/влагалище, постоянная боль
Elena Жен., 52 лет. Brest
Здравствуйте! Мне 52. Год назад почечная колика. Через месяц постоянное сильное жжение в уретре или промежности, все анализы в норме кроме обилия солей. Пол года не могут поставить диагноз кроме оксалурии. Затем находят лейкоплакию шейки мочевого пузыря, делают ТУР, лейкоплакия подтверждается гистологически. Затем под вопросом ставят кольпит или кандидоз влагалища, который возможно вызывал постоянное жжение предыдущих пол года. После операции делают уколы- цетриаксон. Состояние улучшилось, но через неделю после операции резко ухудшилось. Анализ мочи: все покрыто лейкоцитами. назначили антибиотики. Через неделю анализ практически без улучшений, вместо большого кол-ва лейкоцитов все в эритроцитах и бактерии.За следующие несколько месяцев состояние меняется от острого до терпимого, но боль практически постоянная. Было неоднократно сделала чувст. к антибиотикам, определены кокки. было назначено разное лечение, включающее Амоксиклав, Бисептол,Флуконазол, вливания коллагором,физиопроцедуры и многое другое. Туберкулез не выявлен. была сделана цистоскопия,онкоуролог сказал что лейкоплакии нет, есть воспаление задней стенки уретры, прилегающей к влагалищу.
Недавно лежала неделю в больнице, уролог с пациентами не разговаривает, симптомы почти не расспрашивал. Делал очередную цистоскопию, анализ мочи на атипичные клетки, узи. В выписке написано: мочекаменная болезнь (камни маленькие), миома матки 6 недель, хронический цистит, синдром хронической тазовой боли. У меня последние 5 месяцев постоянное жжение где-то в уретре/влагалище, постоянная боль, давящее чувство. Были моменты когда плохо шла моча, будто бы там что-то забивалось. В моче много эпителия. Если нажимаю через влагалище на уретру боль становится невыносимой.Иногда помогают немного свечи с красавкой.Когда мочевой наполняется боль становится еще сильнее, давит. Частое мочеспускание, ночью по 1-2 раза. Мочусь по 20-50-100-200 мл. Последний анализ мочи (сдавала сама): эритр. неизм 5-8-12; эпителий переходн.(непонятно 2-4 или 24); белок 0,02 ; бактерии- большое количество, слизь. Уролог сказал обратиться к гинекологу, тк это у меня гормональное по его мнению. Гормоны проверяла- в норме. Делала МРТ. На последнем узи уролог временами видел конкремент или сгусток крови 0,8 см, но мне ничего не обяснил и сказал что это- ничего. Уже не могу от этой боли. Я не жила без боли уже более полугода. 1.Как Вы думаете что мне проверять дальше и на что похожи мои симптомы? 2.Неужели у меня СХТБ? 3.Может ли это быть последствием ТУР? 4.Может у меня задели какой-нибудь нерв? Лечение мне никакое не назначено кроме гормонов. Огромное спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Надо исключить скинеит.

2. Возможно.

3. Не может.

4. Нет, не может.

5. В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Может быть скинеит.
2. Это диагноз исключения. Поэтому, пока причина болей не установлена, диагноз выставляется СХТБ.
3. Нет, ведь боли начались до операции ТУР.
4. Нет, по то же причине, что в п.3
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы постояннно задаете одни и те же вопросы на протяжении 2 месяцев. Давно бы поменяли уролога.