ПРОБЛЕМА ЗАЧАТИЯ

№169634 проблема зачатия
Евгений Муж., 28 лет. Россия Омск
Уважаемый Евгений Александрович ! Долгое время с женой не можем забеременить . 4 года назад проходил курс противовоспалительного лечения по поводу хронического простатита . Результаты спермограммы пришли в норму но беременность не наступает жена обследована фертильна .Снова сдал спермограмму , результаты таковы: подвижность: а+в+с 50 % при этом А 7 % , в 28 % , с 14% , концентрация сперматозоидов 39 млн/мл , жизнеспособность 83% , нормальн формы 30% . Все остальные показатели в норме . есть ли у меня шансы на зачатие естественным путем ? Меня ничего не беспокоит , половые инфекции отрицательны , на УЗИ предстательной железы признаки калькулезного простатита кальцинаты 4 мм в диаметре 3 штуки . Я совсем отчаялся. В июне результаты спермограммы были в норме: подвижность А-28%
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Снижено количество активно-подвижных форм сперматозоидов. Если в течение 4 лет Вы с женой не можете забеременеть, то должны знать, что с каждым годом вероятность беременности будет снижаться. Несмотря на фертильность жены и неплохие результаты Вашей спермограммы, рассмотрите с лечащим врачом (Вашим и жены) целесообразность ЭКО/ИКСИ. Удачи.