УСКОРЕННОЕ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ

№170457 ускоренное семяизвержение
Павел Муж., 20 лет. Россия Копейск
Здравствуйте!
мужской
20 лет
на протяжении полового акта постоянная эрекция, но когда доходит до полового сношения семяизвержение происходит сразу перед проникновением или в момент проникновения члена.
никаких ииследований не проводилось.
лечение не назначалось.
подскажите пожалуста возможные причины и возможные способы решения данной проблемы.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел!
1. Ответ на вопрос "почему это происходит": точные причины преждевременной эякуляции, к сожалению, не выяснены. Из наиболее возможных причин ускоренного семяизвержения можно выделить психогенные факторы, нейрогенные нарушения. Преждевременная эякуляция в некоторых случаях может быть симптомом некоторых урологических заболеваний: воспаление предстательной железы (простатит), воспаление задней уретры и семенного бугорка, воспаление семенных пузырьков и т. д. Преждевременная эякуляция может встречаться при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
2. Что делать: для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии – метод стоп-старт, использование мазей, пролонгирующих (удлиняющих) половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.
Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это может встречаться при нерегулярной половой жизни, некоторых соматических заболеваниях, воспалительных заболеваниях половых органов. Самостоятельно можно увеличить продолжительность полового акта если использовать специальные презервативы, спреи, мази. Хорошо помогает техника "старт-стоп".