АНТИТЕЛА

№171764 антитела
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я был на консультации у андролога он меня отправил сдавать кучу анализов. все отрицательно за исключением chlamidia trahomatis MOMP+pgp3 он равен 1:5. Доктор сказал что это говорит о том, что я когда-то болел хламидиозом, но я на сто процентов уверен что не болел и никогда не лечился от этого. Сразу скажу, что с женой я знаком уже 1 год и 9 месяцев, за это время у меня кроме нее никого небыло (в плане секса). подскажите, что это значит и от чего может быть. У жены все анализы в порядке.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Сдайте анализы методом ЦПР на хламидии. Если он юудет отрицательным, то лечение не требуется и повода для беспокойства нет. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните ПЦР диагностику и посев на хламидии.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наличие антител класса G свидетельствует не обязательно о том,что было заболевание.Оно говорит только о том,что организм когда-то встретился с хламидиями и отреагировал на эту "встречу" иммунной защитой - выработкой специфических защитных антител.Эта встреча могла быть "незаметной" и кратковременной (транзиторной) и организм справился с инфекцией самостоятельно.Хотя конечно не исключено,что где то в мочеполовых органах существует ограниченная колония хламидий.Поэтому если тесты,подтверждающие наличие возбудителя не проводились - проведите их - ПЦР,культуральное исследование или новый самый точный метод диагностики хламидий - NASBA.