АНТИТЕЛА К MYCOPLASMA PNEUMONIE

№33654 Антитела к Mycoplasma pneumonie
Александр Муж., 22 лет.
Здравствуйте! Мой анализ крови: Антитела к Mycoplasma pneumonie 11.7. Мазок: Уреаплазмоз 4-5%, микроплазмоз 0-2%. Подскажите пожалуйста, что эта такое? Чем это грозит мне и моей жене, она сейчас беременна (30 недель). И какое нужно лечение? В больнице где мне делали мазок врач выписал целый комплекс лечения с разными антибиотиками на месяц и сказал что лечение необходимо. А жене в генекологии посмотрев мои анализы сказали что анализ мазка вообще ни о чём не говорит, а по крови сказали что это в мочевом пузыре что-то, а не в половой системе и лечить не обязательно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Эти инфекции относятся к инфекциям, передающимся половым путем, поэтому лечение назначается обоим половым партнерам. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
но что значат ваши процентные соотношения результатов в мазке? не понятно по какой системе исследовали.

лечение как правило необходимо обоим партнерам. однако желательно уточнить какая точно флора и в каких концентрациях